понедельник, 20 июня 2016 г.

СП "ЛЕТНИЕ РАДОСТИ" 3-й этап "Маленькие спутники лета"



…Не спугните любовь, не спугните! Не порвите, прошу, mon ami,
те волшебные, тонкие нити, что протянуты между людьми.
Не сломайте романтики крылья, чтоб могла над людскою тоской
воспарить водночас в поднебесье и накрыть хрупкий мир красотой…
Тише! Я Вас прошу, не дышите! Поглядите! Ах, как хороша!..
Невесома, загадочна,  трепетна, словно маленькой птички душа…
Любовь, романтичность и нежность в каждой детали. Именно с таким настроением я делала третий разворот, ОЭ элементом которого были птицы. Мое восприятие птиц это – романтика, символ верности и любви, свобода, истинная свобода в небесном просторе, грация полета, возможность парить…. парить, когда замирает время и мир…  
На второй страничке разворота, я сделала под фотографией блокнот. Почему блокнот? Иногда хочется, чтобы альбом перестал быть просто альбомом для фото. Хочется, чтобы он ожил в руках. Чтобы ты ощутил настроение и чувства, услышал мысли и размышления. Не следует бояться нежных слов, доверенных бумаге… трепетных мыслей, высказанных вслух… стихотворных строк, сорвавшихся вдруг в порыве романтического настроения - нужно бояться  пустоты, невозможности чувствовать и вовремя не сказать…

Для создания разворота "Маленькие спутники лета" я использовала бумагу из коллекции Bee Shabby - Wedding. Пастельный дизайн бумаги отлично подходит для создания нежнейших фонов.
Для придания фактурности использованы материалы "Фабрика декору" - трафарет "Завитки флора", текстурная паста, на букетах серединки выполнены с помощью "Жидкий жемчуг "Бежевый с розовым", набрызги выполнены белой акриловой краской.
Замечательно в композиции смотрится чипборд от ScrapBox -  веточка с листиками. Он придает композиции особенную нежность и воздушность.
И, конечно, свой вязаный декор от allmacraft - подчеркнуть нежность и воздушность цветочного букета помогли вязаные цветочки и бутоны.


Читать дальше)














4 комментария:

  1. Безупречно! И стихи так подходят и вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  2. Как же ты умеешь писать! Вот не знаю даже, что лучше получается - писать или гипюрки с бумагой сочетать. Очень нежные строки и такие мудрые слова, особенно про "невозможности чувствовать и вовремя не сказать…"
    Спасибо тебе, что разделила этот СП со мной :) радуюсь каждой твоей новой страничке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая моя!))) Спасибо за вдохновение, за идею, за возможность творить красоту...

      Удалить